• Методический совет

Методический совет - это педагогический коллегиальный орган внутришкольного управления, созданный в целях совершенствования образовательного процесса, программ, форм и методов работы с обучающимися, повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Главные задачи Методического Совета

1. диагностика состояния методического обеспечения УВП и методической работы школы;
    2. разработка новых методических технологий организации УВП
    3. создание и организация работы творческих (постоянных и временных) групп и других объединений учителей

1. Организационно-педагогическая
    2. Инструктивно-методическая.
    3. Поисково-исследовательская.
    4. Изучение, обобщение и распространение передового опыта.
    5. даптивная. Сокращение сроков адаптации молодых специалистов.
    6. рганизация самообразования учителей.

Содержание работы Методического совета

1. 2.1. В необходимых случаях на заседание научно-методического совета приглашаются учителя, специалисты других областей. Необходимость их приглашения определяется председателем научно-методического совета либо другими его членами с обоснованием. Лица, приглашённые на заседание научно-методического совета, пользуются правом совещательного голоса.

2.2. Научно-методический совет избирает из своего состава секретаря на учебный год.

2.3. Научно-методический совет работает по плану, рассмотренному на первом в учебном году заседании научно-методического совета и утверждённому директором школы.

2.4. Заседания научно-методического совета проводятся не реже одного раза в четверть.

2.5. Решения научно-методического совета принимаются большинством голосов при наличии на заседании не менее двух третей его членов. При равном количестве голосов решающим является голос председателя научно-методического совета.

2.6. Организацию выполнения решений научно-методического совета осуществляет заместитель директора по УВР и ответственные лица, указанные в решении. Результаты этой работы сообщаются членам научно-методического совета на последующих заседаниях, и педагогическому коллективу школы на заседаниях педагогического совета или совещаниях при директоре, заместителей директора.

Котельникова Светлана Александровна.
    Куликова Ольга Юрьевна.
    Советник директора по воспитанию, учитель биологии и географии
    Биология, География